1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

simka_e54d1.jpg

 

 

 Напомним, что в июле 2017 года Владимир Путин подписал закон с поправками . По закону с 1 июня 2018 года ужесточается контроль за продажей SIM-карт. Услугами могут пользоваться лишь те, на кого зарегистрирован номер.

 Отныне покупая SIM-карту, пользователь обязан предоставить свои данные, а оператор убедится в их правдивости. Как и раньше хватает паспорта. Однако абонент, который пользуется незарегистрированным номером, будет заблокирован.

 Что касается корпоративных клиентов и индивидуальных предпринимателей, то они оформляя SIM-карты, должны указать всех без исключения, кто будет пользоваться данными номерами.

 Корпоративные клиенты и недобросовестные дилеры - это основные источники SIM-карт на черном рынке.

 Операторы "большой четверки" (МТС, Мегафон, Билайн и Tele2) заявили, что полностью готовы выполнять требования закона.

 Сообщается, что Билайн и Мегафон просят освободить корпоративных клиентов от обязательной проверке данных пользователей устройств интернета вещей. SIM-карты в них устанавливаются ещё на этапе производства или до продажи, и с идентификацией конечных пользователей могут возникнуть сложности.

 Представитель "Мегафона": "По действующим требованиям корпоративный клиент оператора связи должен предоставлять оператору заверенный список фактических пользователей SIM-карт с указанием фамилии, имени и отчества. Но реализация такой обязанности в случае с SIM-картой, используемой в M2M-устройстве, вызывает вопросы".

Источник:http://ruonion.com/news/segodnya-vstupil-v-silu-zakon-uzhestochayushhij-prodazhu-i-ispolzovanie-sim-kart/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

marussia
# marussia 03.06.2018 14:54
Гайки всё больше и больше закручиваются!
Сообщить модератору
 
Последняя активность