2 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

139626f1ec_d9f74.jpg

 

 


Что должно произойти, чтобы первая криптовалюта поставила новые рекорды.

 После масштабной коррекции, обернувшейся большими проблемами, биткоин (Bitcoin) снова на подъеме. За последнюю неделю курс «народной криптовалюты» вырос на 4%, стабилизировавшись выше отметки $9200. Это почти в полтора раза выше, чем во время недавнего обвала, что не может не обнадеживать криптовалютных быков. Но может ли биткоин вновь достичь прежних рекордных отметок и превзойти их? Некоторые эксперты считают, что это вполне реально — при соблюдении трех условий.

 

1. Биткоин должен стать популярным платежным средством

 

 Итак, первое условие для роста цен — усиление роли биткоина в качестве инструмента накопления и платежного средства. То есть, он должен выполнять те же функции, что и обычные валюты. Это, в свою очередь, потребует улучшения инфраструктуры безопасности. «Если биткоин будет претендовать на роль средства хранения капитала (цифрового золота), то, чтобы люди доверяли ему и начали использовать его в этих целях, для всей криптовалютной экосистемы в целом понадобится улучшенная инфраструктура безопасности, — утверждает Кристиан Ферри, президент и глава компании BlockStar. — Как только это произойдет, все больше людей станут хранить сбережения в биткоинах, поэтому ключевое значение будет иметь масштабируемость инфраструктуры».

 Надежная инфраструктура безопасности поможет биткоину лучше справляться с функцией хранения капитала, однако никак не увеличит его привлекательность как платежного средства. Что же делать? Ответ прост: внести улучшения в протокол, которые стабилизируют его курс. «Если в протокол биткоина будут внесены улучшения, которые позволят ему стать платежным средством для проведения повседневных транзакций, например, покупки чашки кофе, то, помимо уже упомянутых настроек безопасности и масштабируемости, нам понадобится механизм, обеспечивающий стабильность, — говорит Ферри. — Иначе чашка кофе сегодня будет стоить $5, а завтра $50».

 

2. В криптовалютные индексные фонды должны прийти деньги институциональных инвесторов

 

 Чтобы биткоин достиг новых рекордных отметок, необходим приток институциональных денег в криптовалютные индексные фонды. «Если в криптовалютные индексные фонды начнут поступать институциональные инвестиции, это вызовет цепную реакцию», — считает Пол А. Тейлор, исполняющий обязанности председателя Fabric Foundation. С ним согласен и Даррен Марбл из CrowdfundX. «На данном этапе ключ от будущего биткоина находится в руках институциональных инвесторов, — говорит Марбл. — Пока что они воздерживаются от покупки биткоинов на децентрализованных биржах из-за неуверенности в ликвидности и надежности криптовалюты, партнерского риска и недостаточного обеспечения безопасности активов». Для того, чтобы ситуация изменилась к лучшему, необходимо, чтобы в дело вступили регулируемые биржи. «Только когда на регулируемых биржах — таких, как tZERO, Coinlist или даже NASDAQ — откроются торговые площадки для вторичного рынка криптовалют, начнутся прямые умные инвестиции в биткоин, — говорит Марбл. — После этого рухнут все барьеры, и сложится новая модель рынка: капитализация криптовалют превысит миллиард долларов, а курс биткоина достигнет новых рекордов».

 

3. Число криптовалютных ETF должно увеличится

 

c3e05a95a_fe7a7.jpg


 Еще одно условие успеха биткоина — увеличение количества криптовалютных ETF. «Криптовалютные ETF дадут возможность упростить трейдинг с помощью брокерских счетов, что приведет к росту курса биткоина и других криптовалют, — заявляет Крис Клайн, сооснователь и исполнительный директор BitcoinIRA.com. — Все указывает на одно: вокруг биткоина и других криптовалют сейчас столько всякой активности, что, на мой взгляд, новый скачок их курса является только вопросом времени». И, конечно, вопросом доверия.

Источник: https://ru.insider.pro/investment/2018-05-09/3-faktora-kotorye-podtolknut-rost-bitkoina/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность