2 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

bit_die1d_0ff04.jpg

 

 

 

 Издание Forbes рассказало о том, что на рынке самой дорогой и крупной криптовалюты есть большая часть «мертвых» единиц, которые не используются.

 

«Мертвые» биткоины


 Первые несколько лет после создания блокчейна, криптовалюта биткоин ничего не стоила — их было легко майнить, но обменять на реальные деньги почти невозможно. Для многих майнинг был просто интересным экспериментом или развлечением. Из-за отсутствия ценности криптовалюты, владельцы виртуальных кошельков просто забывали ключи от них.
 Примерно 90% всех биткоинов хранится на 1% от всех кошельков. Большая часть этих кошельков содержит от 10 до 1000 биткоинов. Их владельцы как раз относятся к первой волне майнеров, которые зарабатывали на тот момент «игрушечную» валюту. И эти кошельки как раз подпадают под описание «мертвых».

 

Забытое богатство


 Под «мертвыми» издание Forbes имеет в виду кошельки, которые не использовались с марта 2013 года — точки отсчета когда биткоин начал расти. Если пользователь не использует свои биткоины, когда они стали ценными — скорее всего, он просто забыл ключ от кошелька и больше не сможет получить доступ к ним. Но для уверенности авторы исследования создали скрипт, который отслеживает активность этих кошельков.


 Также под описание «мертвые» попадают монеты, которые используют различные биржи и компании для создания эффекта большого количества клиентов. В этом им помогают боты, которые постоянно проводят операции между подставными счетами.

 

Итого на рынке больше 3 миллионов «мертвых» биткоинов

 

 Если посчитать монеты сети Bitcoin Cash, которые заранее потерялись перед разделением биткоина, и ничего не стоящие токены, то на рынке около 21 миллиарда долларов «мертвых» криптовалют.

Источник:https://hi-tech.mail.ru/news/mertvye-bitkoiny/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Onion
-1 # Onion 08.10.2017 01:31
в 2013 году мой друг продал 3 биткоина за 1500 рублей... вот это смешно сейчас!!!
Сообщить модератору
marussia
# marussia 08.10.2017 14:19
ой ты врунишка :P
в 2013 он стоил $269 долларов... так что ты что то путаешь! :-)
Сообщить модератору
 
Последняя активность