1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 

  Представители биткоин-биржи BTC-e объяснили причину неполадок в работе сервиса и открестились от связей с задержанным россиянином Александром Винником. Официальное заявление команды BTC-e было опубликовано на форуме BitcoinTalk.

  По словам представителей биржи, 25 июля в дата-центр BTC-e пришли сотрудники ФБР и изъяли оборудование, на котором находились базы данных и кошельки пользователей. Тремя днями позже был отозван домен сервиса.

  • «На текущий момент часть средств сервиса арестована ФБР. В ближайшие одну-две недели мы оценим и опубликуем информацию о том, какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата», — отметили в BTC-e.

  Представители биржи также подчеркнули, что Александр Винник никогда не был руководителем или сотрудником сервиса.

  Винник был арестован 25 июля в Греции по запросу американских властей. Его обвиняют в сокрытии преступных доходов и отмывании четырех миллиардов долларов. Сетевые активисты WizSec также подозревают россиянина в краже средств биткоин-биржи Mt. Gox. Источники «Ленты.ру» утверждают, что он через BTC-e помогал наркоторговцам в сети Tor выводить преступные доходы в виртуальной валюте и обменивать на доллары и евро.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2017/07/31/btce/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность