2 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 

   Статья, опубликованная в Forbes, призывает читателей покупать Биткоин, несмотря на то, что его цена в настоящее время находится в диапазоне рекордного максимума, увеличившись на нескольких сотен процентов по сравнению с предыдущим годом. В статье подчеркивается массовое освещение криптовалют даже в тех СМИ, в которых криптовалюта игнорировалась, когда ее цена была низкой. Об этом пишет Bitcoin.com.

  На ранней стадии становления Биткоин мало освещали в прессе, за исключением некоторых технологических публикаций. В течение нескольких лет Биткоин игнорировался ведущими СМИ до того, пока в даркнете не был создан анонимный свободный рынок. Silk Road начал привлекать внимание, продавая запрещенные препараты, используя Биткоин в качестве оплаты. Новостные издания также писали о возможном использовании Биткоина в качестве средства для отмывания денег и финансирования терроризма.

  В 2013 году Биткоин потряс мир, достигнув отметки в 1000 долларов после внезапного наплыва китайских участников на криптовалютные рынки. В течение года китайский пузырь наблюдал медленный отскок до диапазона ниже 200 долларов, опираясь на то, что большинство публикаций в СМИ считали Биткоин пузырем, а не современной цифровой валютой.

   Статья, опубликованная в Forbes, под названием «Как теперь купить Биткоин, когда он достиг рекордных максимумов», заставляет читателей обратить внимание на Биткоин. В первом абзаце говорится, что «цена за одну монету увеличилась примерно до 2900 долларов. Сейчас самое время покупать криптовалюту».

 Отметка в $ 2980 на Bitstamp оказалась наивысшей точкой максимума курса Биткоина. Затем последовала 4-х дневная коррекция, при которой цена Биткоина опустилась до отметки $ 2100. В настоящее время цена частично восстановилась примерно до $ 2720. Предполагается, что читатели данной статьи, которые, возможно, приобрели Биткоин по курсу $ 2900 и потеряли на инвестициях более 10%, впоследствии поддались панике, и продали Биткоин по ценам, близким к $ 2100.

   Эта статья также подчеркивает существенное влияние СМИ на биткоин-рынки. Новые инвесторы часто появляются на криптовалютных рынках, после положительного освещения Биткоина в прессе. Избыток новых инвестиций, как правило, приводит к параболическим ценам, создавая неустойчивый прирост цен и вызывая сильную волатильность, о которой постоянно пишут основные издания, отвергая тем самым использование Биткоина в качестве валюты. Как только дело касается ценовой параболы, пресса быстро меняет свое мнение и возвращается к прогнозированию крушения Биткоина. Такое поведение СМИ дестабилизирует криптовалютные рынки и ставит под угрозу средства новых инвесторов, так как у них не достаточно опыта работы на криптовалютных рынках.

    Новые инвесторы должны игнорировать несерьезные публикации в СМИ, касающиеся криптовалют, и избегать таких источников, как представители министерств финансов и экономики разных стран. Многие издания пишут о Биткоине, чтобы извлечь выгоду от запросов, связанных с криптовалютами, которые обычно появляются в результате крупных событий или действий на криптовалютных рынках.

   Особо отметим, что полагаться на мнение журналистов, которые ничего не понимают в криптовалюте, очень рискованно, поэтому новым участникам криптовалютного рынка рекомендуется анализировать информацию, используя различные источники.

Источник: https://oren.ru/forbes-prizy-vaet-chitatelej-pokupat-bitkoin/

 

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность