1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Sotovy_21Svyz_247aa.jpg

 

 

 Экспертный совет при правительстве предложил ввести штрафы за подделку IMEI. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) были представлены на прошлой неделе. Их одобрила временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

 Об этом сообщила «Ведомостям» член Экспертного совета Ирина Левова и человек, знакомый с председателем комиссии Совфеда Людмилой Боковой.

 Частных лиц предложено штрафовать на три-четыре тысячи рублей, должностных — на 15-30 тысяч рублей, юридических — на 60–100 тысяч рублей.

 Ответственность планируется ввести для обеспечения баланса интересов граждан и бизнеса: если гражданин после покупки телефона не может им пользоваться — кто-то должен быть в этом виноват, объясняет Левова.

ВЕДОМОСТИ

  • Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества ранее одобрила создание специальной базы IMEI. По данным «Ведомостей», база будет создана к 2023 году.
  • В нее будут включены телефоны, ввезенные из-за границы. Регистрировать их в базе предлагается компаниям-импортерам и покупателям телефонов. Плата за регистрацию может составить до 100 рублей.

 Устройства, которые не будут учтены в базе IMEI, попадут в «черный список» и будут отключены от российских сотовых сетей.

Источник:https://meduza.io/news/2018/12/10/vlasti-predlozhili-vvesti-shtrafy-za-perekodirovku-mobilnyh-telefonov

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

DONKEY
# DONKEY 12.12.2018 00:30
Цитата:
В нее будут включены телефоны, ввезенные из-за границы. Регистрировать их в базе предлагается компаниям-импортерам и покупателям телефонов. Плата за регистрацию может составить до 100 рублей.
Новый шедевр!!! haha:
Сообщить модератору
 
Последняя активность