1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

githu21b-logo_7ff5d.png

 

 После получения одобрения от антимонопольных служб США и Евросоюза компания Microsoft сообщила о полном завершении сделки по покупке сервиса совместной разработки GitHub за 7.5 миллиардов долларов. Новым руководителем GitHub назначен Нэт Фридмэн (Nat Friedman), который в своё время совместно с Мигелем де Икаса (Miguel De Icaza) основал компании Ximian и Xamarin, занимавшиеся разработкой и поддержкой решений на базе GNOME и Mono. После покупки Xamarin в 2016 году, Нэт Фридмэн занял в Microsoft пост вице-президента.

 В составе Microsoft сервис GitHub продолжит работу в качестве независимого бизнес-подразделения и сохранит статус общедоступной платформы, бесплатной для открытых проектов, независимой от языков программирования, лицензий, операционной системы и инструментов разработки. GitHub также сохранит прежнюю философию в отношении построения своих продуктов и продолжит ориентироваться на удовлетворение интересов и потребностей разработчиков.

 Со своей стороны Microsoft планирует начать форсировать продвижение коммерческих сервисов GitHub для предприятий, используя свою сеть продаж и партнёрские каналы для увеличения клиентской базы. GitHub также может использоваться как площадка для продвижения инструментов для разработки и сервисов Microsoft среди новой аудитории.

 Кроме увеличения аудитории, из планов по дальнейшему развитию GitHub отмечается продолжение усовершенствования инструментов для сообществ и команд разработчиков, а также проведение работы по усилению надёжности, безопасности и производительности сервиса. Из ближайших планов называется усовершенствование таких областей, как поиск, система уведомлений, средства ведения проектов и отслеживания ошибок (issues), а также развитие интерфейса для мобильных устройств и продвижение сервиса GitHub Actions.

Источник:https://forum.antichat.ru/threads/466272/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • stas
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Milli
    Ответить в теме на форуме (Посоветуйте где в марте отдохнуть) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Сайт с игровыми автоматами) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Помогите организовать отдых) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Ответить в теме на форуме (Антивирус ESET) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы