1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

123ffd_cefb0.jpg

 

 

 

 WhatsApp скоро лишится надежной системы защиты от прослушки. Также будет утрачена возможность пользоваться им без рекламы.


 Пользователи мессенджера WhatsApp в ближайшем будущем столкнутся с изменениями в приложении, поскольку владельцы стремятся добиться от него большей прибыли.

 Появившийся десять лет назад мессенджер стал самым известным сервисом для общения. А создал его Ян Кум, позже продавший проект собственникам Fecebook. В 2018 глава соцсети Марк Цукерберг сообщил о своих планах на WhatsApp, в связи с чем компанию покинул разработчик Кум, так как не захотел участвовать в таких радикальных переменах в проекте.

 Речь о том, что в 2018 году в мессенджере появится реклама, которой никогда раньше не было. Кроме того, будет ослаблено шифрование с возможностью доступа третьих лиц (американских спецслужб). Как пишет портал Slate, Ян Кум встречался в течение последних полугода с Марком Цукербергом несколько раз, однако понимания им так и не удалось достичь.


«Когда вы будете использовать приложение, Facebook точно будет знать, кто вы, где вы живете, и какие продукты вас могли бы заинтересовать для покупки. Это полное отрицание основополагающих принципов WhatsApp и издевательство над его сквозным шифрованием», - пишет издание.


 Основатель Facebook намерен получить от мессенджера наибольшую выгоду. Так, вероятнее всего, появятся рассылки от рекламодателей и баннерная реклама в чатах.

Источник:https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201806131200-pl20.htm

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность