1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

367b4191569cd4b22d7eab9ea0e0bdcab_5e7f8.jpg

 


 После отключения двух крупнейших торговых площадок даркнета злоумышленники нашли новую платформу для ведения незаконной деятельности.

 После отключения серверов крупнейших торговых площадок даркнета AlphaBay и Hansa летом 2017 года киберпреступники переключились на использование альтернативных децентрализованных платформ, например каналов в мессенджере Telegram, следует из отчета экспертов по безопасности из компании Digital Shadows.

 Согласно докладу, Telegram стремительно набирает популярность. За последние шесть месяцев исследователи обнаружили более 5 тыс. ссылок на Telegram-каналы на различных подпольных форумах, из которых 1 667 ссылок представляли собой приглашения в новые группы. Киберпреступники предлагали целый ряд услуг, включая обналичивание похищенных средств, кардинг и мошенничество с криптовалютами.

«Как правило, когда исчезает популярный рынок, появляется другой. Таким образом, последствия действий правоохранительных органов относительно недолговечны, а киберпреступники всегда на шаг впереди. Однако в данном случае этого не произошло и вместо этого злоумышленники ушли на альтернативные платформы», - отметили специалисты.

 Помимо этого, некоторые киберпреступники начали использовать сервисы на основе блокчейна, полагая, что таким образом им удасться защититься от правоохранительных органов, заключили исследователи.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/493843.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность