1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

-1-1024x3812_eaf43.jpg

 

 

 Александр Жаров (глава Роскомнадроза) в беседе с "Интерфа4сом" сообщил, что ведомство дает месяц компании Apple на то, чтобы удалить из App Store приложение Telegram Messenger. В противном случае Роскомнадзор грозится нарушить работу сервиса.

 Глава ведомства отметил: "Мы отправили им юридически значимое письмо и ждем от них юридически значимого ответа. Поскольку компания Apple, как и другие транснациональные компании, компания с высокой степенью бюрократии, ответ ожидаем в течение месяца".

 Вот фрагмент письма, опубликованного на сайте ведомства: "Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. Просим вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях компании, направленных на решение данных проблемных вопросов".

 Стоит напомнить, что ведомство настаивало на удалении мессенджера как в App Store, так и в Play Mapket. Ждем что будет через месяц, если Apple удалит Telegram Messenger, то с большой долей вероятности та же участь ждет и сервис от Google.

Источник:http://ruonion.com/news/u-apple-est-mesyac-na-udalenie-telegram/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность