1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

e683b238afa197a178c894307303cb6d5_5ac1a.jpg

 

 

Регулятор больше не будет блокировать подсети каких-либо компаний.

 Глава Роскомнадзора Александр Жаров пообещал и впредь внедрять новые технические решения для блокировки Telegram на территории России. Как сообщил Жаров журналистам «Интерфакса» в кулуарах ПМЭФ 2018, в распоряжении ведомства уже есть определенные технические решения, готовые к внедрению.

 О каких именно решениях идет речь, глава Роскомнадзора не уточнил, однако блокировать подсети каких-либо компаний регулятор больше не будет. Теперь Роскомнадзор «работает точечно» без вреда для «добропорядочных ресурсов».

 По словам Жарова, ряд компаний уже предприняли соответствующие шаги с целью лишить Telegram возможности обходить блокировку. К примеру, Microsoft больше не предоставляет мессенджеру возможность использовать конфигурационный файл своего сервиса Microsoft Download. Предоставлять Telegram свои IP-адреса прекратила Google. Кроме того, по поводу Telegram продолжается диалог с Amazon.

 Переговоры с компанией идут не так быстро, как хотелось бы, и о результатах пока говорить рано, но «мы люди терпеливые», отметил Жаров.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/493590.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность