1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

viber2-10124x769-1024x769_7fab1.jpg

 

 

 Как сообщает ТАСС, Минкомсвязи в лице Николая Никифорова (министр связи и массовых коммуникаций) заявляет, что в скором времени мессенджер Viber может быть заблокирован в России.

 Чиновник отметил, что подобные вопросы решает не Минкомсвязи, а ФСБ. Если у Федеральной службы безопасности возникнут проблемы с получением ключей шифрования у Viber, то аналогично выигранному с Telegram делу, спецслужба может добится блокировки и мессенджера Viber.

 Между тем, компания-владелец Viber Media S.a.r.I. отказывается передавать ФСБ ключи для дешифровки, сообщает Майкл Шмилов (операционный директор фирмы).

 Майкл отмечает: "Во-первых, нужно понимать, что в большинстве стран мира взаимодействие с властями нужно для того, чтобы помочь пользователям — разыскать спамеров, задержать злоумышленников, которые используют подобные нашей платформе для нелегальной активности и т.д. Работать с ними для нас обязательно. Но есть вещи, которые мы никогда не будем делать".

 Шмилов пояснил, что ключи невозможно передать, так как они находятся в гаджетах пользователей. "Мы их, как компания, не видим и не храним. Даже когда к нам приходят спецслужбы, ответ не меняется".

Источник:http://ruonion.com/news/viber-mogut-zablokirovat-v-rossii/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность