1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [3 Голоса (ов)]

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

7592522797_fcc42.jpg

 

 

 

 Приветствую всех желающих узнать что-то новенькое и полезное. Данную публикацию я решил посвятить разбору браузера под названием Tor. Я расскажу вам, что это за браузер и в чем его особенности, объясню, как отключить JavaScript в Tor Browser, а также включить поддержку скриптового языка при необходимости. Ну все, не буду вас задерживать введением в статью, так что давайте приступать к самому интересному!

 

Что это за браузер и для чего он был создан

 Наверное, мало кто из вас слышал и знал о существовании Tor Browser. Однако это очень интересный программный продукт. Итак, давайте разберемся, что это такое.

 Как вы знаете, несмотря на свободу слова, выбора и т.д. в большинстве стран все равно существуют запреты на использование каких-то определенных файлов или информации, а также ведется проверка и логирование (т.е. запись) действий пользователей в интернете.

 

 

Scre22nshot_5_76894.jpg

 

 

 Так, в последнее время можно наблюдать, как под руководством властей провайдерами запрещается использование некоторых сайтов и ресурсов, просмотр видео на определенные тематики, чтение неких конкретных книг или наоборот навязывание и принудительное побуждение использовать ресурсы конкретного сервиса и т.д.

 В добавок к этому каждый пользователь имеет свой уникальный IP-адрес, по которому достаточно легко проследить маршрутизацию данных, посещение сайтов или разузнать о других действиях человека.


 Поэтому для того, чтобы побороть устоявшуюся систему контроля и обеспечить анонимность пользователям, была разработана система Tor (официальный сайт браузера расположен по [urlspan]ссылке[/urlspan]). Впервые она вышла в свет в 2001 году.

 Само название расшифровывается как The Onion Router. Это выложенное в свободный доступ ПО, которое реализует «луковую маршрутизацию», что как раз и позволяет устанавливать анонимное соединение с сетью, обходить анализ траффика и защищать своих пользователей от слежки, прослушиваний и проверок.


 Вся передача данных зашифрована и передается по определенным цепочкам следования пакетов, которые, кстати, каждые 10 минут сменяют свой маршрут.


 На сегодняшний день данное программное обеспечение можно установить на Microsoft Windows, Linux и Mac OS X. Он доступен так же на Android или iPhone OS.

 

Как включать и отключать JavaScript? И к каким последствиям это приведет?

 

 Каждый браузер поддерживает использование скриптовых языков, так как они функционируют практически на каждом веб-сервисе, увеличивая его функциональные возможности и улучшая качество обработки некоторых действий.

 Однако в Tor Browser разработчики рекомендуют при возможности отключать поддержку большинства языков, так как они при определенном наборе команд могут выдать ваш IP-адрес. А это снижает уровень безопасности юзеров. Как следствие их действия смогут отследить.

 Таким образом, после установки программы стоит заняться настройкой NoScript. Вам придется выполнить несколько пунктов:

  • В левом верхнем углу обсуждаемого браузера нажать на кнопку «Дополнения» и выбрать «Настройка»;

 

Screenshot_221_7ad1e.jpg

 

  •  В открывшемся диалоговом окне выбрать вкладку «Белый список» и напротив предложения «Глобальное разрешение скриптов (опасно)» убрать галочку;

 

Screens222hot_2_28107.jpg

 

  •  Перейти на следующую вкладку, т.е. на «Встроенные объекты». Здесь вам стоит отметить галочками все пункты, кроме последнего и третьего с конца первой колонки.

 

Screenshot_3_0989c.jpg


 Т.е. вы запретите использовать плагины, некоторые технологии, теги и т.д. Хочу отметить, что на этом этапе вы можете просмотреть все пункты и отметить запреты по вашему желанию.

 Вот теперь мы подходим к самому интересному. Для отключения JavaScript необходимо настроить скрытые параметры Tor.

  •  Для этого в адресную строку вставьте «about:config» и нажмите Enter. Появиться предупреждение. Нажмите на кнопку со словами «Я обещаю, что буду осторожен!»;
  •  В появившемся окне найдите строку поиска и впишите туда «javascript.enable». После нажатия кнопки Enter у вас отобразиться список результатов поиска. На одноименной настройке нажмите правой кнопкой мыши и выберите пункт «Переключить». Таким образом, вы увидите, что параметр «True» изменился на «False».

 

Screens222hot_4_bb754.jpg


 Вот теперь вы знаете как включать и отключать скриптовый язык в данном браузере. Однако это не все пункты настройки скрытых параметров. Если вы хотите полностью обезопасить свою работу в этом программном продукте и предотвратить любые возможные отслеживания, то вам придется отключить еще несколько служб.

 На этом статья подошла к концу. Вступайте в ряды моих дорогих подписчиков и делитесь ссылкой на блог. А я желаю вам приятной работы в Tor  Browser

Источник:http://romanchueshov.ru/brauzeryi-vebmastera/kak-otklyuchit-javascript-v-tor-browser.html

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

marussia
# marussia 15.11.2019 18:49
отключите java - будете работать со статикой.... а браузер Вас легко деамонезирует через ваш первый шлюз... дальше дело техники!!! applause:
Сообщить модератору
Onion
# Onion 07.04.2018 02:23
Каким образом JAVA идентифицирует конечного пользователя? - она шлёт инфу на их сервера что ли?
Каким образом можно тогда обезопасить свой сервер?
Можно ли заблочить порты и их сервера без вмешательства в по?
Сообщить модератору
Alexandes
-1 # Alexandes 07.04.2018 02:50
Позырь их исходники, там будёт всё ясно beer:
Сообщить модератору
marussia
# marussia 02.01.2019 03:56
ты декомпилировал файлы браузера?
Сообщить модератору
 
Последняя активность