0 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

4f53191e2e70d095e00d4fe9d9b083084_b3a13.jpg

 

 

Мессенджерам запретили сообщать третьим сторонам о своем сотрудничестве с правоохранительными органами.

 В то, как организаторы распространения информации в интернете взаимодействуют с правоохранительными органами, внесен ряд изменений. Об этом в понедельник, 22 января, сообщает информагентство ТАСС.

 Согласно внесенным изменениям, администрация организатора распространения информации (то есть, мессенджера) должна следить за «неразглашением любой информации о конкретных фактах и содержании такого взаимодействия третьим лицам».

 Другими словами, мессенджер не имеет права сообщать кому-либо о своем сотрудничестве с правоохранительными органами. Также правительство РФ ввело запрет на размещение программно-технических средств, используемых в рамках такого взаимодействия, не на российской территории.

 Помимо прочего, отныне администрация мессенджеров должна предоставлять ФСБ удаленный доступ к своей информационной системе не позже, чем через три месяца после получения соответствующего уведомления от спецслужбы.

 Организатор распространения информации в сети Интернет - лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети Интернет.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/490952.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность