2 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Telegr112am_1dff5.png

 

 

Для того, чтобы продолжить работу в РФ, мессенджеру необходимо соблюсти требования российского законодательства.

 Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин призвал администрацию мессенджера Telegram выполнить требования законодательства РФ в интересах российский пользователей, сообщает информагентство RNS.

 По словам Левина, государство прикладывает столько усилий для ведения диалога с администрацией Telegram для того, чтобы популярный мессенджер мог и дальше продолжить работу на территории РФ. Однако для этого необходимо соблюдать требования законодательства, в первую очередь в интересах своих пользователей.

«С нашей точки зрения, как представителей законодательных органов власти, необходимо сделать все, чтобы мессенджер, который выбрали пользователи […] продолжил работу в России. Именно с этим связано то, что государство столь тщательно и детально ведет диалог с представителями данного мессенджера. Мы считаем, что все соцсети и мессенджеры должны работать в рамках легального поля нашей страны [...] Мы рассчитываем, что господин Дуров в интересах своих пользователей будет исполнять законодательство РФ в нашей стране», - заявил Левин.

 По словам основателя Telegram Павла Дурова, на сегодняшний день в России насчитывается более 10 млн пользователей мессенджера.

 В октябре текущего года Telegram был оштрафован на 800 тыс. рублей за отказ предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей. Свое решение администрация сервиса объяснила тем, что данное требование является неконституционным и технически неисполнимым. Администрация Telegram подала апелляцию в Мещанский суд Москвы, однако суд оставил решение первой инстанции без изменений. В декабре международная правозащитная группа «Агора», представляющая интересы Telegram, обратилась в ООН с просьбой повлиять на сложившуюся вокруг мессенджера ситуацию.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/490522.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Beshka
+1 # Beshka 27.12.2017 09:14
Паша, держись! cooller:
Сообщить модератору
marussia
# marussia 27.12.2017 16:58
знаешь, он в Дубае явно себя лучше чувствует, чем мы в Рашке loly:
Сообщить модератору
marussia
+1 # marussia 26.12.2017 14:02
Цитата:
Telegram призвали учесть интересы российских пользователей
dance: эпичненько haha:
Сообщить модератору
 
Последняя активность