3 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

def074b1229a17e4dc728cc81e348bb5f_6c64d.jpg

 

 

 Новый закон, предусматривающий внедрение бэкдоров, будет распространяться на автомобили, телефоны, компьютеры, IoT-устройства и пр.

 Правительство Германии готовит законопроект, обязывающий производителей оборудования внедрять в свои устройства бэкдоры, которые могли бы использоваться правоохранительными органами в рамках проводимых расследований. Закон будет распространяться на все типы современных устройств, включая автомобили, телефоны, компьютеры, устройства из сферы «Интернета вещей» и пр., сообщает немецкое издание RND.

 Автором инициативы выступил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maizière). По его словам, в последние несколько месяцев правоохранительные органы испытывали значительные трудности в расследовании недавний волны террористических атак и других преступлений. Он пояснил это тем, что «умные» устройства предупреждают владельцев о вмешательстве, усложняя работу сотрудникам полиции. Министр привел примеры, когда «умные» автомобили предупреждали своих владельцев даже в случае малейшей встряски. При проведении расследования полиция должна иметь возможность перехватить такое предупреждение и блокировать его, считает де Мезьер.

 По словам министра, на производителей налагаются «правовые обязательства» внедрять бэкдоры для использования правоохранительными органами. Он также предложил обязать компании раскрывать свои «протоколы программирования» для последующего анализа. Данное требование может позволить немецким властям принудить компании раскрывать подробности об используемых ими методах шифрования коммуникаций.

 Более того, новый законопроект наделяет немецкие власти правом ответного удара на хакерские атаки (в марте нынешнего года похожий законопроект был представлен в США), что позволит им взломать любой удаленный компьютер.

 По словам правозащитников, ознакомившихся с документом, некоторые его формулировки могут предоставить немецким властям возможность перехватывать любой интернет-трафик и отслеживать online-коммуникации граждан. Как пояснили авторы законопроекта, доступ к подобной информации смогут получать только правоохранительные органы при наличии соответствующего судебного разрешения. Однако проблема заключается не в том, как осуществляется доступ к бэкдорам, а в том, что они изначально существуют и могут быть проэксплуатированы не только полицией, но и злоумышленниками, отмечают эксперты.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/490049.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Beshka
# Beshka 07.12.2017 11:47
Глобальный контроль sadsad2:
Сообщить модератору
marussia
+1 # marussia 06.12.2017 18:37
badbad: чего то нет никаких интересных новостей в интернете nono:
Сообщить модератору
 
Последняя активность
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • stas
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Milli
    Ответить в теме на форуме (Посоветуйте где в марте отдохнуть) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Сайт с игровыми автоматами) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Помогите организовать отдых) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Ответить в теме на форуме (Антивирус ESET) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы