4 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.38 [4 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

m1ob-roskomnadzor_69860.jpg

 

 

 Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что необходимо исключить биометрическую идентификацию несовершеннолетних россиян при использовании ими технических устройств.

 Многие производители, заявил Жаров, выступая на конференции по защите персональных данных, используют новые формы для идентификации пользователей, вплоть до отпечатков пальцев и сетчатки глаза.

 Для совершеннолетних пользователей, по мнению главы Роскомнадзора, следует ввести обязательное информированное согласие на сбор таких данных, а биометрическую идентификацию детей и подростков до достижения ими дееспособного возраста «полностью исключить».

 Как запрет на биометрическую идентификацию несовершеннолетних может быть реализован технически, глава Роскомнадзора не уточнил.

 При этом Жаров отметил, что регулируя биометрическую идентификацию пользователей технических устройств, нужно обеспечить баланс прав граждан и интересов бизнес-сообщества.

 Телефоны с возможностью идентификации по отпечатку пальца выпускают в настоящий момент большинство производителей, включая Apple и Samsung. Также некоторые модели поддерживают функцию разблокировки лицом, например, FaceID для iPhone и FaceLock для телефонов на Android.

Источник:https://meduza.io/news/2017/11/09/glava-roskomnadzora-prizval-zapretit-biometricheskuyu-identifikatsiyu-nesovershennoletnih-dlya-telefonov

 

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Beshka
# Beshka 10.11.2017 18:23
Вы шо ебобо?
Сообщить модератору
Onion
+1 # Onion 10.11.2017 20:57
:D Да школьник и твоё время пришло, скоро во Вконтактик будешь по отпечаткам выходить :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору
Beshka
# Beshka 11.11.2017 07:11
Весьма печально))
Сообщить модератору
Onion
+1 # Onion 09.11.2017 14:27
Очередной оригинальный бред из уст товарищей.Предлагаю запретить им вообще телефоном пользоваться. Именно всему их ведомству. Мне кажется это будет лучшим законом, что они придумали. :lol:
Сообщить модератору
 
Последняя активность