3 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [3 Голоса (ов)]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

fe872d507b0e439149068a2f50ebcfd54_69916.jpg 

 

 

 С 1 октября 2017 года поисковые системы обязаны удалять ссылки на признанные пиратские сайты, сверяясь с реестром Роскомнадзора.

 В первые часы действия новой версии антипиратского закона «Яндекс», Google, Bing (российские версии всех перечисленных) продолжают выдавать ссылки на такие пиратские сайты, как, например RuTracker или Кинозал.ТВ. И первый и второй сайт — заблокированы навечно по решению Мосгорсуда. «Рамблер», не обладающий собственным поиском, демонстрирует результаты поиска сформированные в «Яндексе», со ссылками на пиратов.

 Одновременно с конкурентами, 1 октября, «Поиск Mail.ru» выдаёт, по соответствующим запросам, только сайты похожие на RuTracker и на Кинозал.ТВ, но запрещённых де-юре ссылок в его результатах поиска нет, аналогичным образом работает малопосещаемый поисковик «Спутник».

 По вступившим в действие в октябре нормам специалисты-эксперты Минсвязи могут признать тот или иной сайт «копией заблокированного сайта», и так как пиратский оригинал ранее уже признан в Мосгорсуде сайтом-нарушителем — копия пиратского сайта попадает в реестр запрещенных сайтов без суда, быстро и почти автоматически. «Зеркала» вносятся в реестр — поисковики удаляют ссылки на перечисленные в реестре «зеркала».

 Запрет на отображение в результатах поиска ссылок на признанные судом пиратские материалы введён Федеральным законом от 1 июля 2017 г. N 156-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

 31 августа Роскомнадзор объявил, что ведомство договорилось с «Яндексом» (поисковая доля в августе по статистике Liveinternet — 44.2%, среди всех сайтов со счётчиком Li.ru и 51.2% если учитывать только посетителей из России), «Поиском Mail.ru» (~ 4.2—4.3%) и «Спутником» (0.0%) о том, что владельцы этих поисковиков будут в автоматизированном режиме получать перечень запрещённых ресурсов для удаления из поисковой выдачи.

Источник:https://roem.ru/01-10-2017/260132/chem-iskat-piratskie-kopii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность