1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

i_fcac9.jpg

 

  Российская компания InfoWatch разработала защищенный смартфон "ТайгаФон", предназначенный для корпоративных пользователей, пишет газета "Известия".

  Сообщается, что устройство будет официально презентовано 22 сентября в рамках X Международной конференции Business Information Security Summit, которая пройдет в Москве. Смартфон будет поставляться в составе программно-аппаратного комплекса "ТайгаФон", предназначенного для защиты организаций от утечек информации через смартфоны и обеспечивающего полный контроль за работой всех установленных приложений.

"Не всегда работник допускает преднамеренную утечку информации. Это может происходить без его ведома - например, из-за приложения, которое производитель установил на телефон перед продажей. При этом удалить такие приложения пользователь не сможет. Несколько дней назад мы попытались удалить их со смартфона популярной модели. Для этого нужно было получить права администратора. Как только мы это сделали, производитель телефона удаленно запретил использование камеры и магазина приложений Android", - сообщил гендиректор InfoWatch Алексей Нагорный.

  Для защиты от утечек "ТайгаФон" получил собственную прошивку на базе Android, которая позволяет настраивать политику конфиденциальности как для каждого телефона в отдельности, так и для всех смартфонов, используемых в одной компании. В частности, прошивка позволяет выбрать, какие именно приложения нельзя устанавливать на устройства, либо запретить установку программ, которые требуют доступ к определенной информации (например, к фотографиям).

"Только через этот телефон работники будут получать доступ к внутренним сервисам компании, например к электронной почте или рабочей документации. Это позволит не допустить или минимизировать риск утечки корпоративных данных", - отметил Нагорный.

  Что же касается общих технических характеристик "ТайгаФона", то они довольно скромны по современным меркам. Смартфон оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280*720, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

  Разрешение основной камеры устройства составляет 8 Мп, а фронтальной - 4 Мп. Емкость аккумулятора "ТайгаФона" составляет 1900 мАч. По словам Нагорного, стоимость смартфона составит от 12 до 15 тысяч рублей. Точные сроки начала продаж устройства не называются.

 

Источник:https://hitech.newsru.com/article/21sep2017/taigaphone

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Onion
# Onion 24.09.2017 12:09
Соберём в китае, прошьём гугловской прошивкой - и что тут Россиского? Так надо пилить бабки господа! :P
Сообщить модератору
marussia
# marussia 24.09.2017 12:18
очередное изобретение Российских учёных
Сообщить модератору
 
Последняя активность