1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Владелец мессенджера предоставил данные для реестра организаторов распространителей информации.

  Согласно опубликованному на сайте Роскомнадзора официальному сообщению, регулятор разблокировал на территории РФ доступ к мессенджеру Imo. Причиной изъятия ресурса из «черного списка» послужило предоставление ее владельцем, компанией Pagebites, данных для внесения в реестр организаторов распространителей информации (ОРИ).
 

 Как отметил Роскомнадзор, обязанности организатора распространения информации должны исполняться в соответствии с законом вне зависимости от того, был ли ресурс включен в реестр. Согласно действующему законодательству, ОРИ обязаны хранить информацию пользователей и предоставлять ее по требованию спецслужб.

 Напомним, в начале прошлого месяца Роскомнадзор заблокировал четыре ресурса (мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo,Line и аудиовизуальный чат Vchat). Как тогда пояснил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, в случае предоставления данных для внесения в реестр организаторов распространения информации доступ к ним будет возобновлен. В свое время блокировке подверглись китайские сервисы WeChat и Badoo, которые были разблокированы после внесения в реестр ОРИ.

Источник: http://www.securitylab.ru/news/486868.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность