0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.29 [14 Голоса (ов)]

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

123198_O_47a56.jpg

 

 Даже не смотря на то, что за последние годы на рынке появилось множество различных сервисов для общения, но наиболее известным, популярным и распространенным среди жителей множества государств является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется огромной громадной популярностью по всему миру, а используют его более чем 3 млрд человек. Все они представляют из себя постоянную аудиторию программного обеспечения, позволяя пользователям решать огромное множество задач и никоим образом себя при этом не ограничивать. Данный мессенджер активно развивается, реализуя одно новшество за другим. Однако так или иначе ему приходится идти на такие меры, которые позволят активно развиваться и не оглядываться при всем при этом постоянно назад, что приходится делать в настоящее время.

 За счет стараний разработчиков через WhatsApp в 2023 году можно отправлять текстовые и голосовые сообщения, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, пересылать медиафайлы весом до двух гигабайтов, делиться местоположением подписываться на каналы и источники, а также совершать немало других действий, вплоть до публикации историй и возможности устанавливать персональный статус. Но, тем не менее, уже в скором будущем владельцы множества моделей мобильных устройств утратят доступ к данному мессенджеру, который попросту перестанет работать. Грядущие новшества затронут множества людей, поэтому крайне важно заранее знать о том, что именно изменится и что с этим всем теперь вообще делать.

 Мессенджер WhatsApp увидел смысл в том, чтобы прекратить поддержку старых и уже устаревших версий операционных систем. Все телефоны, работающие на их базе, вышли много лет назад и теперь уже практически не используются. Однако на обеспечение работоспособности мессенджера на таких моделях мобильных устройств уходят внушительные ресурсы со стороны разработчиков. Именно поэтому, желая направить эти ресурсы на реализую новых функциональных возможностей и улучшение пользовательского опыта, разработчиками было принято крайне важное решение. Согласно такому, уже с 1 мая мессенджер перестанет запускаться на смартфонах, которые функционируют под управлением Android 4.4 KitKat и любых еще более старых версиях ОС.

 С наступлением 1 мая минимальной версией ОС для запуска WhatsApp станет Android 5.0 Lollipop, к чему все пользователи должны быть готовы. Если на мобильное устройство установлена слишком старая версия операционной системы, сервис перестанет запускаться. Именно поэтому важно успеть перенести всю переписку со старого телефона на новый, либо каким-то образом обновить операционную систему до современной. Для всех тех, кто используют старые смартфоны, в том числе в качестве дополнительного телефона, такое событие определенно окажется неприятным, ведь теперь данную проблему придется как-то решать, и решить ее можно лишь двумя способами: покупкой нового смартфона или обновлением операционной системы до более новой актуальной, что зачастую это невозможно из-за прекращения его программой поддержки со стороны производителя.

Источник:https://akket.com/raznoe/282845-s-1-maya-whatsapp-obyavil-o-prekrashhenii-raboty-na-smartfonah.html

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • stas
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Milli
    Ответить в теме на форуме (Посоветуйте где в марте отдохнуть) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Сайт с игровыми автоматами) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Помогите организовать отдых) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Ответить в теме на форуме (Антивирус ESET) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы