0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.92 [6 Голоса (ов)]

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

4YprI3hNc8VyiFd210a04WQ_127bf.jpeg

 

 Павел Дуров в очередной раз выступил с критикой в адрес компании Apple. На этот раз недовольство главы Telegram вызвала задержка обновления мессенджера, «которое должно произвести революцию в том, как люди выражают свои мысли при обмене сообщениями».

 В своем Telegram-канале Дуров пишет, что команда мессенджера подготовила для пользователей iOS некое революционное обновление, однако оно «застряло на “рассмотрении” в Apple на две недели, без объяснения причин и какого-либо фидбека со стороны Apple».

«Нас удручает, что зачастую мы не можем распространить новые версии Telegram из-за непонятного "процесса рассмотрения", навязанного всем мобильным приложениям технологическими монополистами.

 Если Telegram, одно из десяти самых популярных приложений в мире, получает такое отношение, можно только догадываться о том, с какими трудностями сталкиваются более мелкие разработчики. Это не просто деморализует: это наносит прямой финансовый ущерб сотням тысяч мобильных приложений по всему миру», — заявляет Дуров.

 Отмечу, что это далеко не первый раз, когда основатель Telegram критикует Apple и Google, заявляя, что эти гиганты злоупотребляют своим положением на рынке и попросту «уничтожают стартапы», к примеру, своими комиссиями.

 На этот раз Дуров тоже упомянул о «поборах», которые вынуждены оплачивать разработчики приложений, отметив, что эти деньги, в том числе, должны использоваться для оптимизации процесса рассмотрения приложений.

«Ущерб [наносимый разработчикам] дополняет 30% налог, который Apple и Google берут с разработчиков приложений, и который, по их словам, должен пойти на оплату ресурсов, необходимых для рассмотрения приложений. Регулирующие органы ЕС и других стран постепенно начинают обращать внимание на эти злоупотребления. Однако экономический ущерб, который Apple уже нанесла технологической отрасли, не исправить», — резюмирует Дуров.

Источник:https://xakep.ru/2022/08/12/apple-telegram/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность