0 Плохо2
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.33 [18 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

imgonline-com-ua-Resize-DA1R6FaRcy1-min1-1024x768_2629f.jpg

 

Американский производитель сетевого оборудования Cisco окончательно уходит с российского рынка.

 По данным источников CNews , Cisco собирается объявить об уходе своим сотрудникам 30 июня.

 Сотрудники Cisco с марта 2022 г. после объявления о приостановке деятельности в России три месяца находились в оплачиваемом отпуске, рассказал CNews источник на отечественном ВКС-рынке. Затем персоналу продлили отпуск еще на месяц до конца июня.

 Компания объявит себя банкротом и выплатит сотрудникам «парашюты» (выходные пособия), уточняет собеседник издания в крупном ИТ-интеграторе.

 По другой информации, компания окончательно завершит все операции по уходу из России 4 июля.

 Помимо выплаты денежных компенсаций, Cisco предстоит решить проблему вывоза крупной партии оборудования, которое было ввезено в Россию еще до «военной спецоперации» для последующей продажи.

 Сейчас Cisco ищет способ вывести его назад, так как если компания объявит себя банкротом — а это наиболее вероятный исход событий — ей придется распродавать оборудование на российском рынке по крайне невыгодному для них курсу, сообщил источник издания в крупной ИТ-компании .

Cisco (по-английски произносится /ˈsɪskəʊ/[5]) — американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование, предназначенное в основном для крупных организаций и телекоммуникационных предприятий.

 

Источник: https://www.securitylab.ru/news/532311.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность