0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

MX1MBcJYYAwfPnI32icLZ_2e9ac.jpg


Роскомнадзору предлагается провести перепись абонентов сотовой связи в стране и создать единую базу всех SIM-карт.

 Госдума предложил Роскомнадзору провести перепись абонентов сотовой связи в стране и создать единую базу всех SIM-карт.

 В письме депутата Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова главе Роскомнадзора Александру Жарову предлагается рассмотреть три инициативы, направленные на сокращение количества серых SIM-карт, которые включают запуск федеральной платформы-агрегатора для подтверждения сведений о количестве зарегистрированных SIM-карт у физических лиц и компаний, проведение всероссийской инвентаризации выданных и действующих карт, а также усиление противодействия криминальному обороту данных SIM-карт в даркнете.

 Как пояснил депутат, распространение на территории страны серых SIM-карт вызывает серьезные опасения, поскольку преступники часто оформляют их на законопослушных пользователей без их ведома. И если конфиденциальные данные такого абонента будут применяться в ходе вредоносных кампаний, добропорядочный гражданин рискует стать фигурантом серьезного уголовного дела, сообщило информагентство РБК со ссылкой на копию письма.

 По данным Роскомнадзора, за 11 месяцев 2019 года было изъято более 54 тыс. серых SIM-карт, а в 2018 году их количество составило 77,3 тыс. Чаще всего преступления были связаны с продажей SIM-карт без заключения договора и предъявления покупателем удостоверяющего личность документа, а также с заключением договора об оказании услуг от имени оператора связи неуполномоченным лицом.

 Представитель Роскомнадзора сообщил, что служба ответит на письмо в установленном порядке.

Источник:https://forum.antichat.ru/threads/474796/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность