0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.09 [17 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

14974625188_e8eb7.jpg

 

 Мошенники для кражи денег у российских предпринимателей и компаний начали создавать якобы полезные ресурсы для бухгалтеров, рассказали в компании Bi.Zone. Об этом пишет РИА Новости.

 Как уточнили эксперты, преступники наполняют их ключевыми словами, покупают контекстную рекламу для вывода сайта в начало поиска. «Группировка Watch Wolf похищает деньги со счетов компаний, распространяя вредоносное программное обеспечение (ПО) на компьютеры бухгалтеров», — предупредили о новой схеме мошенничества специалисты.

 По их словам, хакеры придумали нестандартные методы — для атаки они используют не фишинговую рассылку, а SEO-продвижение мошеннических ресурсов. Фейковые сайты имитируют сервисы для бухгалтеров, где можно загрузить, например, шаблоны документов.

 Ранее директор по предотвращению мошенничества и потерь доходов «Мегафона» Сергей Хренов рассказал о другом способе кражи денег. Под видом сотрудников кадровых агентств мошенники звонят с предложением о высокооплачиваемой удаленной работе. Они предлагают созвониться в Skype или Zoom якобы для того, чтобы показать презентацию. Затем злоумышленники просят проверить активность банковского счета, на который будет начисляться зарплата.

Источник:https://lenta.ru/news/2023/04/10/haker/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность