0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.80 [5 Голоса (ов)]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

sporta_297d6.jpg

 

 

 В Институте развития интернета предложили организовать школьные факультативные занятия по киберспорту. Соответствующее обращение в адрес министра просвещения Ольги Васильевой есть в распоряжении RT [российский международный многоязычный информационный телеканал].

 По задумке авторов инициативы, пилотный эксперимент о проведении таких занятий для подростковой и юношеской возрастных групп может быть включён в федеральные проекты «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда».

 Сам эксперимент предлагается провести с 2020-го по 2025 год в нескольких школах в каждом регионе страны.

 Методические основы факультатива должны быть согласованы не только с органами образования, школами, родителям и учителями, но и с Федерацией киберспорта России, сказано в тексте обращения.

 При этом выбор игр, в которые будут играть на факультативе, для разных возрастных групп должны выбираться совместно со школьными психологами и педагогами.

 Также предлагается проводить турниры между школами и регионами, всероссийские чемпионаты школьников.

«Мы полагаем не только разумным, но и педагогически оправданным встречное и транспарентное обращение школы к интернет-приоритетам нашей молодёжи, предупреждающее развитие сетевых зависимостей и фобий подростков и юношества за счёт участия не в пренебрегаемых взрослыми «обструктивных интернет-течениях», а в реальной школьной, региональной, трансграничной жизни, альтернативной действительно опасным и социально агрессивным субкультурам», — сказано в тексте обращения.

Источник:https://forum.antichat.ru/threads/472425/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность