0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.81 [53 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

AsT_QyVU4P1zxjapv2Yvfiw_737e6.jpeg

 

 Роскомнадзор обратился к ведущим интернет-компаниям страны с просьбой создать и популяризировать отечественные видеохостинги. Заявление опубликовано на сайте ведомства.

 Обращение Роскомнадзора связано с запретом YouTube на создание каналов российским агентством ANNA-News. «Целенаправленная политика цензурирования в отношении российских средств массовой информации недопустима и нарушает ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. Требуем в максимально короткие сроки снять все ограничения доступа к YouTube-каналам ANNA-News», — говорится в письме.

 В связи с этим ведомство призвало российские СМИ создать информационные каналы на отечественных аналогах YouTube. «Просим ведущие интернет-компании страны помочь нашим СМИ в их создании и популяризации», — заключено в сообщении.

 Ранее в ноябре в Госдуму внесли законопроект о санкциях против интернет-платформ за цензуру в отношении российских СМИ. В документе предусматривается возможность не только блокировки, но и замедления трафика. Также идет речь о наложении административных штрафов за неисполнение требований Роскомнадзора.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/11/28/youtube/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность