0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.49 [41 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

original-215t0_0b219.jpg

 

 Вечером 23 ноября 2020 года представители Роскомнадзора сообщили о возбуждении административного производства в отношении Google LLC. Регулятор обвиняет Google в том, кто компания не исполняет требования российского законодательства «о неудалении из поисковой выдачи интернет-ресурсов с информацией, запрещенной в России».

 Представители Роскомнадзора заявляют, что в среднем Google не удаляет из поисковой выдачи до 30% «опасного» контента.

«Ранее было выявлено наличие в поисковой выдаче Google сведений об интернет-ресурсах, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации. В их числе сайты с экстремистским, порнографическим, суицидальным контентом.

 Компания не представила возражений на составленный Роскомнадзором акт по факту неудаления из поисковой выдачи интернет-ресурсов с запрещенной информацией. В связи с этим было возбуждено административное производство по ч. 2.1 ст.13.40 КоАП РФ – повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 статьи «Неисполнение обязанностей оператором поисковой системы», — гласит официальное заявление.

 Напомню, что это не первое разбирательство между Роскомнадзором и Google из-за фильтрации поиска. Так, в 2019 году компанию уже оштрафовали на 700 000 рублей, и тогда Александр Жаров заявлял, что он недоволен тем, что в мае 2019 года фильтрация запрещенного контента в Google упала до уровня около 67,5 – 70%, хотя еще в апреле того же года из поисковой выдачи удалялось 80% запрещенного контента.

Источник:https://xakep.ru/2020/11/24/google-rkn/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность