3 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

353c9b10a-dc51-42bf-8b64-fccf02b39950_42e77.jpg

 

 

Ведомство готовится к вступлению в силу закона о запрете VPN и анонимайзеров.

 Роскомнадзор создал департамент, изучающий возможности блокировки различных интернет-сервисов, сообщил «Известиям» глава Роскомнадзора Александр Жаров. Он будет работать в предприятии «Главный радиочастотный центр», подведомственном Роскомнадзору.

 По словам Жарова, новый департамент проводит эксперименты и исследования по ограничению доступа к сайтам. Его сотрудники «тренируются блокировать все ресурсы, которые должны быть заблокированы, если они нарушают закон».

 Жаров добавил, что таким образом ведомство готовится ко вступлению в силу новых правил регулирования интернета, в том числе и закона о запрете VPN и анонимайзеров. Он отметил, что новый департамент также изучает поведение «нарушителей, пытающихся обойти блокировки и нарушить логику действия системы блокировок».

 "Они взаимодействуют с компаниями, которые работают в сфере информационной безопасности, отрабатывают разные сценарии поведения нарушителей и готовят соответствующие сценарии своего поведения."​

Александр Жаров, глава Роскомнадзора

 1 ноября 2017 года вступит в силу закон о запрете VPN и анонимайзеров. Блокировка будет совершаться в течение трёх дней: один день займёт проверка возможности подключения к запрещённым сайтам через исследуемые сервисы, а ещё два — принятие решений о необходимости ограничения доступа.

 4 октября стало известно, что Роскомнадзор запланировал сократить реестр запрещённых сайтов почти вдвое. Список очистят от повторяющихся ресурсов, чтобы освободить место для новых. Всего за последние пять лет Роскомнадзор заблокировал около 275 тысяч ресурсов.

Источник:https://tjournal.ru/60278-roskomnadzor-sozdal-novyy-departament-dlya-izucheniya-teh-kto-pytaetsya-oboyti-blokirovki-saytov 

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Onion
+1 # Onion 08.10.2017 00:07
Интересно, как они заблокируют Тор :lol: Ждём поклонскую с иконами!!!
Сообщить модератору
Beshka
+2 # Beshka 14.10.2017 15:59
Да если и смогут, мостами это обходится на изи. Вроде видео на ютубе есть по обходу, но я их не смотрел.
Сообщить модератору
Onion
# Onion 14.10.2017 16:08
Интернет не особо от телефонии отличается - но некоторые настройки не понимаю.... :-?
Сообщить модератору
Valentina
# Valentina 14.10.2017 16:09
пиши в личку - будет разъяснение ;-)
Сообщить модератору
Последняя активность
  • Unlock Your Encouraging Games Bonus vashakompensatiya.blogspot.pt G2
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Obtain Your Weighty Money Present yanejivunas.blogspot.cz Bq
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Get Your Keen Games vstretsvoegomuzha.blogspot.ae SU
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Receive Your Opportune Funds foryoubns.blogspot.nl Vt
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Access Your Giant Reward vashakompensatiya.blogspot.dk oy
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Quick-Claim Your Bonus foryoubns.blogspot.dk 6R
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Derekamors
    Добавление комментария(лента) / 1.00 баллы
  • Albertassow
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Gather Your Custom-Made Money Prize vstretsvoegomuzha.blogspot.it 3D
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Open Your Supporting Evidence Prize foryoubns.blogspot.no VQ
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы