0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

YouTube-an1gry-hed-796x419_363dc.jpg

 

Злоумышленники заманивают жертв с помощью платной таргетированной рекламы, обещая легкие деньги.

 Специалисты из «Лаборатории Касперского» предупредили пользователей YouTube о новом виде мошенничества, связанном с платной рекламой. Злоумышленники нацелились в основном на пользователей России и других стран СНГ.

 По словам экспертов, злоумышленники заманивают жертв на фишинговые сайты с помощью платной таргетированной рекламы, обещая легкие деньги за прохождение опроса, в рамках благотворительной акции или розыгрыша подарков. Видеоролики также сопровождаются фальшивыми комментариями и отзывами для большей правдоподобности.

 Но если такой вид мошенничества существовал и раньше, то использование преступниками платной рекламы стало новым подходом. По расчетам злоумышленников, пользователи будут с легкостью доверять такому ресурсу, так как уже привыкли к подобного рода рекламе.

«С начала этого года защитные решения компании заблокировали почти 17 миллионов попыток перехода на подобные фишинговые сайты, обещающие солидные выигрыши», — сообщили в пресс-службе компании.

 Специалисты компании рекомендуют пользователям использовать надежные антивирусные программы, включающие защиту с технологией распознавания и блокирования фишинговой угрозы.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/500267.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность