0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.83 [6 Голоса (ов)]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

e57e838756b18e2218912171e3f84c03e_38869.jpg

 

 Почтовый сервис Protonmail.com (Швейцария) заблокировали в России из-за массовой рассылки ложных сообщений о минированиях, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Анонимные пользователи начали использовать этот сервис 24 января после того, как за рассылку ложных угроз был заблокирован другой почтовый сервис — Startmail.com (Нидерланды).

 Через швейцарский почтовый сервис поступили сообщения с угрозами на электронную почту судов в четырех российских субъектах. В письмах также говорилось о минировании 830 объектов социальной и транспортной инфраструктуры — школ, детских садов, больниц, ТЦ и т.д. «Все угрозы носили ложный характер»,— отметили в ЦОС ФСБ (цитата по ТАСС).

 В 2019 году этот же почтовый сервис использовали для рассылок ложных террористических угроз в отношении 123 аналогичных объектов, добавили в ЦОС ФСБ.

 Роскомнадзор на основании представления Генпрокуратуры России заблокировал доступ к сервису, говорится в сообщении, поступившем в “Ъ”. Надзорная служба неоднократно просила предоставить данные для включения в реестр, но компания отвечала «категорическим отказом». «Сведения об администраторах почтовых ящиков, используемых для рассылки угроз, не предоставлены»,— отметили в надзорной службе.

 Напомним, волна сообщений о минировании началась 28 ноября 2019 года. С тех пор почти каждый день приходят сообщения о заложенных взрывных устройствах в судах и других местах. Информация не подтверждается. Из-за рассылки угроз о минировании был заблокирован нидерландский почтовый сервис Startmail.com.

Источник:https://forum.antichat.ru/threads/475383/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность