0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.65 [30 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

twf72200_3adae.jpg

 

 Роскомнадзор решил пока не блокировать Twitter и дать руководству соцсети шанс исполнить требования российского законодательства по удалению противоправного контента. Тем не менее, регулятор объявил о намерении продлить меры по замедлению трафика Twitter до 15 мая текущего года.

 Первые шаги по замедлению трафика Twitter были предприняты 10 марта 2021 года, после чего соцсеть удалила около 1,9 тыс. материалов, содержащих запрещенную в РФ информацию. С 2017 года Роскомнадзор зафиксировал порядка 3,1 тыс. таких материалов (детская порнография, пропаганда наркотиков и суицида), но администрация Twitter не спешила их удалять.

 Замедление трафика и угроза скорой блокировкой вынудили соцсеть начать выполнять требования регулятора по удалению противоправного контента. Однако темпы выполнения поначалу не устроили Роскомнадзор. Теперь же соцсеть стала удалять незаконные материалы быстрее, но все равно недостаточно.

«Администрацией Twitter повышена скорость удаления запрещенных материалов. Из 650 появившихся новых ссылок на запрещенный контент удалено около 580. Среднее время удаления составляет 81 час. В соответствии с российским законодательством на удаление запрещенной информации соцсетям отводятся 24 часа с момента получения уведомления», – сообщил регулятор.

 1 апреля 2021 года по инициативе администрации Twitter состоялась видеоконференция при участии Роскомнадзора и вице-президента по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке компании Twitter Шинейд МакСуинни (Sinéad McSweeney). МакСуинни отчиталась о мерах, принимаемых Twitter по улучшению модерации запрещенного контента. В свою очередь, Роскомнадзор пояснил, как соцсеть может избежать блокировки в РФ, а именно – удалить весь запрещенный контент, привести скорость удаления в соответствие с российским законодательством и выполнять все нормы, регулирующие деятельность соцсетей в России.

 «С учетом впервые принятого компанией Twitter решения по изменению принципов и скорости работы собственной службы модерации на территории России и удаления в связи с этим существенной части запрещенного контента Роскомнадзор принял решение не переходить к следующей мере – полной блокировке работы соцсети на территории страны, продлив меру по ограничению трафика Twitter до 15 мая. Тем самым компании Twitter предоставляется дополнительное время на удаление из соцсети всего запрещенного контента и приведение своей деятельности в полное соответствие с законодательством нашей страны», – сообщил Роскомнадзор.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/518029.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.


 
Последняя активность