1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

crypts2k_16992.jpg

 

Хозяин крипто-фермы незаконно использовал порядка 8 млн кВт. ч энергии и нанес сетевой компании ущерб в размере почти 30 млн рублей.

 Сотрудники департамента обеспечения безопасности МРСК Северного Кавказа и отдела технического аудита «Дагестанской сетевой компании» совместно с правоохранительными органами РОВД Кизилюртовского района Дагестана выявили майнинг-ферму, работавшую с помощью похищенной электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

 Ферма располагалась на территории бывшего колхоза в населенном пункте Новое Гадари, где также находился цех по ремонту трансформаторов. Оборудование по добыче криптовалюты было подключено к трем трансформаторам мощностью 630 КВА, которые, в свою очередь, были незаконно подключены к электросетям.

 Как пояснил собственник, он приобрел земельный участок со всеми находящимися на нем строениями осенью 2018 года и сдал его в аренду. Однако владелец не смог предоставить документы, подтверждающие право собственности, или факт передачи объекта в аренду кому-либо.

 По сообщению пресс-службы, хозяин крипто-фермы незаконно использовал порядка 8 млн кВт. ч энергии и нанес сетевой компании ущерб в размере почти 30 млн рублей. В дальнейшем нарушителем займутся правоохранительные органы. Помимо оплаты незаконно использованных объемов электроэнергии, он понесет серьезное административное наказание. Кроме того, нарушителю может грозить уголовная отвественность.

 Ранее в хищении электроэнергии для обеспечения работы двух майнинг-ферм для добычи лайткойнов и биткойнов был заподозрен житель дагестанского города Хасавюрта.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/499272.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность