1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.11 [18 Голоса (ов)]

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 

450038d42d3c8108b61c1a0637fb6b9cd_f786a_bcbc8.jpg

 

 Власти Сальвадора в сотрудничестве с компанией Blockstream и биржей Bitfinex построят «Биткоин-сити» — город, ориентированный на распространение криптовалюты. Он будет располагаться на берегу залива Фонсеки возле вулкана, энергия которого будет направлена инфраструктуру и майнинг, заявил президент страны Найиб Букеле.

 По его словам, «Биткоин-сити» станет полноценным поселением с жилой и коммерческой недвижимостью, ресторанами, аэропортом и железной дорогой. Границы города будут иметь округлую форму по аналогии с монетой, а в центре будет выстроен комплекс с огромным символом биткоина. Букеле заявил: «В „Биткоин-сити“ будут цифровое и технологическое обучение, геотермальная энергия для всего города, а также эффективный общественный транспорт».

 В рамках инициативы Сальвадор выпустит биткоин-облигации — токенизированный финансовый инструмент для «ускорения гипербиткоинизации и создания новой финансовой системы на базе биткоина». Для выпуска облигаций будет использоваться протокол Liquid Network от Blockstream, их общая сумма составит 1 млрд долларов.

 Из привлеченных средств 500 млн долларов будут направлены на подготовку инфраструктуры для майнинга биткоина, еще 500 млн — на прямые инвестиции в биткоин. Представители Blockstream заявили: «Мы считаем, что предложение облигаций привлечет широкий круг инвесторов, включая держателей криптовалют и обычных людей». В «Биткоин-сити» не будут собираться налоги на доходы, собственность и прирост капитала. Единственным налогом станет НДС, за счет которого которого власти планируют погашать облигации.

Источник: https://ru.ihodl.com/topnews/2021-11-22/v-salvadore-postroyat-pervyj-v-mire-bitkoin-siti/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность