1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.71 [12 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

736_736_95_33251244811_a4930.jpg

 

 Google создает новый язык программирования Carbon на замену всемирно известному С++, сообщил ресурс 9to5Google. Презентация прошла на конференции Cpp North в Торонто (Канада).

 Над Carbon трудятся сотрудники Google. На каком именно этапе находится разработка, неизвестно, но Google неоднократно доказывала, что может создать полноценный язык программирования и сделать его популярным. Подобным примером является язык Go (GoLang).

 Предполагается, что в языке Carbon будут устранены недостатки C++, его применение будет удобнее, а возможности станут намного шире. Код Carbon легко читать, понимать и писать.

 В дорожной карте по развитию Carbon говорится, что к концу 2022 года должна быть завершена разработка основных конструкций языка, включая проработку выражений и операторов, классов, универсальных шаблонов, основных типов, интерфейсов, указателей и совместимость с языком C++.

 Несмотря на то, что Carbon зародился в Google, компания считает, что он должен быть «независимым проектом, управляемым сообществом». Там также отметили, что в настоящее время новый язык программирования является всего лишь экспериментом, но некоторые компании уже проявили к нему интерес.

Источник:https://forum.antichat.com/threads/487709/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность