0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.20 [10 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

200px-1Emblem_of_Roskomnadzor.svg_3f579.png

 

 Reuter сообщает, что в этом месяце Роскомнадзор и крупные операторы связи намерены протестировать в Тюмени оборудование для блокировки Telegram и других запрещенные в стране ресурсов и сервисов.

«Роскомнадзор раздал оборудование, с помощью специалистов ведомства мы его устанавливаем сейчас. Все (операторы, участвующие в тестировании) его ставят в Тюмени», — утверждает один из источников журналистов.

«Тестирование будет проходить в Тюмени на реальных пользователях. По его итогам поймем, как оно работает, какие сбои есть и так далее», — говорит второй источник, уточняя, что тестирование должно завершиться до конца сентября.

 Также собеседники сообщили, что это оборудование представляет собой программно-аппаратный комплекс российского производителя РДП.ру, в котором Ростелекому принадлежит 15%. Весной текущего года СМИ писали, что решение РДП.ру было признано самым эффективным в ходе лабораторного эксперимента.

 Представители крупнейших российских операторов отказались от комментариев, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский не ответил на запрос журналистов, а представитель РДП.ру сказал, что не знает, где именно тестируется оборудование компании.

 Установка такого оборудования возможна в рамках закона, направленного на защиту российского сегмента интернета и вступающего в силу 1 ноября. Согласно требованиям закона, все операторы связи РФ обязаны установить на своих сетях технические средства, в том числе DPI - Deep Packet Inspection, систему глубокой фильтрации трафика.

 Летом глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью российским агентствам говорил, что его ведомство готовит большой эксперимент на сетях нескольких операторов связи. Он отмечал, что сможет назвать стоимость и характеристики оборудования в октябре текущего года.

Источник:https://xakep.ru/2019/09/16/dpi-test/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • stas
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Milli
    Ответить в теме на форуме (Посоветуйте где в марте отдохнуть) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Сайт с игровыми автоматами) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Помогите организовать отдых) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Ответить в теме на форуме (Антивирус ESET) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы